Рейтинг пластиковых окон: верить или нет?

Рейтинг пластиковых окон: верить или нет?

Пластиковые окна завоевали огромную популярность - сегодня окна устанавливают в зданиях различного типа, и они стали намного популярнее деревянных окон. Окна ПВХ отличаются разнообразием форм и размеров, заводы-изготовители предлагают большой выбор окон, предоставляют возможность изготовления на заказ под размеры заказчика.

Ассортимент настолько большой, что от подобного разнообразия сложно не растеряться.

Многие потребители при выборе ПВХ конструкций руководствуются рейтингами лучших оконных фирм.

Но и здесь все не так просто, их много, и 90% из них не стоит доверять!

Какие рейтинги окон бывают?

Бывает 2 типа:

  • официальные, основанные на анализе реальных данных по удовлетворённости клиентов той или иной оконной фирмой; и
  • ненадёжные сайты с отзывами и анонимные порталы.

К сожалению, сайтов первой категории практически нет на российском рынке. Есть всего несколько порталов, серьёзно изучающих рынок окон и проводящих анализ того, какие пластиковые окна и оконные фирмы достойны высокого рейтинга, а какие - нет.

Основная масса сайтов с отзывами о пластиковых окнах относится ко второй категории. И это печально, поскольку отзывам на таких сайтах верить нельзя, ведь они специально используются для манипуляции сознанием клиентов.

Как рейтинги пластиковых окон могут манипулировать сознанием

Важно понимать, что не все сайты в Интернете реально хотят вам помочь выбрать лучшие пластиковые окна. Многие хотят, наоборот, заставить вас купить окна у тех компаний, которые этого не заслуживают.

  • Многие из них искусственно придумываются владельцами. Часто это сайты с отзывами или сайты-каталоги фирм.
  • Цель искусственно созданных рейтингов заключается в том, чтобы заставить оконные фирмы "покупать" на них себе более высокие звездочки.
  • Таким сайтам главное получить прибыль от компаний, занимающихся изготовлением и продажей пластиковых окон, а качество выпускаемых изделий отходит на второй план.
  • То есть такие сайты вообще не отражают реальной картины: они через "поддельные" и "выдуманные" отзывы понижают компании, которые не соглашаются оплачивать свои "пять звезд", и повышают тех компании, которые эти "пять звезд" решают оплатить.
  • Понимаете логику? К сожалению, цель таких сайтов - не помочь Вам сделать правильный выбор. А совсем противоположная.

На какие рейтинги пластиковых окон тогда ориентироваться?

Если и ориентироваться, то только на надёжные и официальные. Рейтинги на сайтах-отзовиках, на ужасных строительных порталах с тоннами рекламы - недостоверны. О надежном рейтинге, в котором мы сами участвуем, мы рассказываем вот здесь.

Поэтому мы рекомендуем выбирать пластиковые окна комплексно, а не на основании какого-то одного "подделанного" рейтинга:

  • Внимательно изучите сайт компании. Это уникальный и интересный сайт или что-то, сделанное в 90-ых на коленке?
  • Позвоните в оконную фирму и поговорите с менеджерами. Насколько они качественно отвечают на ваши вопросы? Насколько они действительно хотят вам помочь, а не "впаривают"?
  • Проверьте надежные рейтинги компании. Для интереса, просмотрите сайты-отзовики с выдуманными отзывами, но помните, что их наверняка писали не реальные клиенты, а конкуренты этой фирмы, которые просто так пытаются "испортить" репутацию фирмы в онлайне.

И только потом, на основании комплексных выводов, принимайте решение!

Иконка помощь

Многие рейтинги искусственно выдуманы. Отзывы на сайтах-отзовиках пишутся специально обученными копирайтерами. Лучше пообщайтесь с менеджерами оконной фирмы - заинтересованы ли они в том, чтобы помочь вам выбрать окна?

Иконка завод

Многие оконные фирмы являются дилерами, а не производителями. Советуем работать с заводами - у них вы с большей вероятностью получите качественные окна.

Иконка в точку

Чтобы попасть "в яблочко", не ориентируйтесь только на цену. Дешёвая цена часто скрывает за собой проблемы, если продавец - ненадёжная фирма. Лучше посмотрите на оконную фирму в комплексе. И, кстати, профиль окон совсем не играет значения (подробнее).

Надеемся, наш материал помог вам лучше понять, как относиться к рейтингам пластиковых окон или оконных фирм. Кстати, вы можете рассчитать цену пластиковых окон в удобном онлайн-калькуляторе.

В онлайн-калькулятор цен


Перезвоним
за 5 минут!

Наши специалисты заслуженно считаются одними из самых внимательных к клиентам. Мы быстро перезвоним, ответим на вопросы, просчитаем несколько комплектаций!